января 31, 2011

And I'll join you

Я сейчас вам очень честно признаюсь: этот пост я силилась написать недели две. Ну, знаете, как бывает: садишься за стол с чистыми и невинными, словно курсистка, помыслами написать что-то архиполезное и несомненно важное, только «вот-вот, сейчас, досмотрю «Безумцев», и это «вот-вот» приводит к тому, что спустя десяток дней тебе приходится стучать пальцами по клавиатуре, рассыпаясь в многочисленных извинениях.
Так что сейчас я скромно и емко опишу три коварных нюанса ношения помады, на которых чаще всего попадаются.
#1. Красная помада может стать или вашим лучшим другом, или злейшим врагом. Чтобы избежать последнего варианта, убедитесь, что на коже не отразились печальные последствия выходных: лиловые круги под глазами или пост-акне. Идеальный тон - это не дополнение к ярким губам, а неизбежное условие, при котором их можно «надевать». Особое внимание следует уделить зоне вокруг губ: лучше всего замаскировать тональным средством естественный контур и поверх него рисовать новый.

#2.Если вы выбрали яркую помаду, помните о ее тесном духовном родстве с контурным карандашом. На то две причины: я не встречала еще ни одной девушки, которая могла бы провести ровный контур только стиком помады (теоретически это возможно, когда она совсем новая); контур значительно увеличивает стойкость помады и помогает предотвратить появление цветных «паутинок» вокруг губ. 
В идеальном мире цвет карандаша и помады был бы одинаков, но в суровых жизненных условиях допустимы колебания на один-два тона. Главное, что нужно усвоить: коричневый карандаш никак не подходит к розовой помаде. И наоборот.
Лайфхак:
чтобы продлить жизнеспособность помады,
нужно заштриховать всю поверхность губ карандашом:
и потом нанести основной цвет:

#3, последний. Нет ничего хуже «съеденной» помады. Поэтому как минимум один, а вообще три-четыре раза в день вам придется поправлять контур и освежать цвет. Вывод: обязательно нужно носить с собой и карандаш, и помаду (точилка тоже не помешает). 
Наглядно: все радуются жизни фотографируются, а я как всегда:

Комментариев нет:

Отправить комментарий