мая 10, 2014

indian sour

Привет.

В конце первого года работы редактором раздела «Красота» меня наконец начала увлекать косметика. Некоторые интересные штуки, которые у меня появились, в формат этого блога не вписываются, но вот одна — сто пудов, про нее и расскажу.

С косметикой GA я знакома не очень хорошо, у меня были знаменитые румяна для скульптурирования Sheer Blush #5, а сейчас есть лучший на моей памяти консилер с ювелирной кисточкой High Precision Retouch. Но я знаю, что средства марки хвалят, в том числе жидкие помады Lip Maestro. Помня об этом, я в скуке — ну какие интересные цвета могут быть у такой серьезной марки — однажды исследовала корнер, наткнулась на лимитированный оттенок #302 (я думаю, именно эта помада еще есть в магазинах) и сразу его примерила.

Я все еще не люблю оранжевый цвет и на кассе была уверена, что покупаю желтую помаду (ну, особенного желтого оттенка, но желтого). Здравый смысл в лице друзей подсказал, что она именно что оранжевая, но у меня есть два оправдания: во-первых, коварное освещение в корнере, во-вторых, то, что помада, усаживаясь, становится чуть темнее — у меня не самые яркие губы, но даже чуть теплая подложка проявляет красноту этого оттенка. Впрочем, даже с такими метаморфозами #302 выглядит не как оранжевая помада в привычном понимании (см. MAC Lady Danger и Chanel Jamaica), а как нечто в хорошем смысле выпендрежное и одновременно женственное. 

Сама по себе помада будто бы взбита до состояния мусса — мне такая текстура раньше не встречалась — и потому исключительно приятна на коже. Мне кажется, именно из-за своей бархатности она странно держится: не течет и не плывет за контур, но отпечатывается при особенной мимике на зубах — и остается на них. Еще у нее есть способность оседать в местах шелушений и просто в неровностях рельефа и незавидная плотность: для того, чтобы достичь наружности, в которой #302 мне нравится больше всего — то есть цвета коктейля Indian Sour, если тот сделан с ярчайшим желтком «деревенского» яйца, — нужно положить минимум два плотных слоя помады — стойкости ей такие кунштюки, естественно, не прибавляют. 

Очень Сложные Щщи, зато цветопередача почти правдивая. На картинке еще и мои
любимые офигительные фуксиевые гелевые проявляющиеся румяна Smashbox
O-Glow, хочу рассказывать о них всем и каждому